Автозапчасти для грузовых китайских автомобилей

Погрузчик LiuGong CLG 835.

Фронтальный погрузчик LiuGong CLG 835 (Люгонг 835) обладает высокой износостойкостью, надежностью, производительностью и эффективностью благодаря применению последних разработок и высококачественных материалов при изготовлении машины. Модель оборудована автоматической понижаемой трансмиссией, комфортной кабиной, есть функции оптимизированного передвижения и регулировки плавности хода. Благодаря данным новшествам, китайская машина характеризуется пониженными эксплуатационными расходами, в том числе за счет снижения потребления топлива, простотой ухода и обслуживания, а также длительным сроком службы.

Используется техника преимущественно для перемещения, погрузки и выгрузки сыпучих и кусковых материалов. Погрузчик может разрабатывать грунты до второй категории.

Особенности и преимущества

Машина появилась в России довольно давно и отлично зарекомендовала себя. К основным преимуществам погрузчика Люгонг 835 стоит отнести несколько технических особенностей:

  1. В качестве комплектующих используются запчасти всемирных брендов: Caterpillar, Deutz, Cummins.
  2. При повышении нагрузки на гидросистему, срабатывают ограничительные механизмы. Они защищают погрузчик от поломок и перегрузок, которые могут происходить ввиду невнимательности или халатности.
  3. Эффективность работы напрямую зависит от самочувствия оператора. Поэтому компания LiuGong сконструировала эргономичную кабину, в которой установлено кресло с амортизирующими рессорами и регулируемый руль. Чтобы оператор не отвлекался во время работы, кабина оборудована стеклами с повышенным уровнем защиты от ультрафиолетового излучения, а также системами безопасности FOPS и ROPS.
  4. Гидравлическая система производства Kawasaki снабжена системой автоматизированного контроля конечных положений и датчиками положения рабочего органа.

Гарантия на безотказную работу Люгонг 835 предоставляется на один год или две тысячи моточасов.

Модификации

Колесные погрузчики производства компании Лигонг имеют несколько вариаций:

Технические характеристики и габариты

При высокой производительности и мощности, технические характеристики LiuGong CLG 835 представлены следующими показателями:

Параметр Значение
Общая масса 10,9 т
Грузоподъемность 3,4 т
Дорожный просвет 1,3 м
Высота выгрузки 2,911 м
Скорость движения 15-34 км/ч
Объем ковша 1,8 куб. м

Габариты Liugong 835:

Двигатель

Двигатель погрузчика LiuGong CLG 835 представляет собой рядную шестицилиндровую четырехтактную дизельную силовую установку модели TD 226B-6 производства Deutz объемом 6,2 л. Он характеризуется высокими мощностными показателями – 92 кВт или 125 лошадиных сил, пониженной шумностью и экономичностью. Расход топлива Liugong 835 составляет 8,6 литров за час работы, частота вращения – 2200 оборотов за минуту, а вращающий момент – 524 Нм. Двигатель оснащен системами жидкостного охлаждения и прямого впрыска горючей смеси. Прежде чем топливо смешается с остальными компонентами горючей смеси, оно проходит дополнительную очистку фильтром Separ – 2000. Она состоит из трех ступеней, и благодаря ей двигатель способен прослужить дольше без необходимости ремонта. Это специфический фильтр, который имеет отстойник для влаги и систему подогрева.

Параметр Значение
Производитель двигателя Deutz
Модель TD 226B-6
Число цилиндров 6
Мощность 92 кВт / 125 л.с.
Рабочий объем 6,2 л
Тип охлаждения жидкостное
Крутящий момент 524 Нм
Топливо дизельное
Объем топливного бака 180 л

Также мотор оснащен механическим ТНВД, что позволяет использовать топливо любого качества. Диаметр цилиндра составляет 105 мм.

В комплекте с двигателем идут фильтры для масла и воздуха, глушитель, зарядное устройство, топливные агрегаты, электрический стартер и радиатор для понижения температуры. Все эти детали также поставляются компанией Deutz.

Трансмиссия

К особенностям устройства техники относится установленная трансмиссия планетарного типа, дополненная двойной турбиной. Она производится компанией Люгонг и устанавливается на все продукты компании.

Устройство

Конструкция погрузчика Лиугонг 835 проработана до мельчайших деталей, благодаря чему машина обладает заявленными качествами. Для обеспечения безопасности и возможности отследить местоположение техники может устанавливаться дополнительная система спутникового слежения. Опционально устанавливаются и другие системы, обеспечивающие улучшенные технические качества машины. Это обогрев кабины оператора, фильтр для топлива Separ-2000, контроль расхода горючего, предпусковой подогрев.

Кабина оператора

Кабина оператора погрузчика LiuGong CLG 835 весьма просторна и вместительна. Она обладает высокой степенью защиты от падающих предметов и опрокидывания, и является достаточно надежной. Уровень шума и вибрации подавляется за счет герметичности и наличия рессор. В стандартную комплектацию кабины входят магнитола, система кондиционирования и звуковой сигнал. Также в кабине находится рулевая колонка, поддающаяся регулировке под личные предпочтения оператора. Вместительный ящик для хранения личных вещей является частью базовой комплектации.

Обзорность кабины составляет порядка 360 градусов, что позволяет обеспечить точность и безопасность работы.

Гидравлическая система

На фронтальный погрузчик LiuGong 835 устанавливают гидросистему производства Kawasaki, имеющую два контура. Таким гидравлическими системами оборудуются многие продукты Лигонг. Управление погрузчиком осуществляется просто и удобно за счет спаренных цилиндров, облегчающих поворот рулевой колонки. Для рационального распределения гидравлической жидкости установлен клапан приоритета, который направляет поток на нужный агрегат. Таким образом, гидрожидкость откачивается от узлов, которые в данный момент не работают или имеют меньший приоритет для подачи на рабочий орган. Это позволяет увеличить эффективность работы, а также производительность техники.

Ходовая часть

Передний и задний мосты производятся компанией Люгонг. Погрузчик оснащается двухконтурным пневматическим основным тормозом с сухими дисками. «Ручник» – это колодочный механизм с ручным управлением.

Навесное оборудование

В зависимости от сферы применения могут устанавливаться различные рабочие органы. Для работы в коммунальном хозяйстве подходит стандартный ковш, который способен очистить территорию от снега или мусора. Погрузка грузов для транспортировки осуществляются также с помощью базового рабочего органа. Ковш незаменим в строительных работах, т.к. с его помощью можно производить не только погрузку и выгрузку, но и непосредственно транспортировать материалы по рабочей площадке.

Для складирования материалов потребуется заменить ковш на вилку, с помощью которой можно поднимать грузы на необходимую высоту.

Стоимость нового и б/у

Невысокая стоимость техники не является поводом для отказа от нее ввиду низкого качества. Машина обладает высокими показателями производительности и долговечности, а за счет низкой стоимости быстро окупает себя. Новая техника обойдется в 2,2-2,4 миллиона рублей, покупка производится чаще всего по предзаказу. Б/у модель 2011-2012 года выпуска можно приобрести за 1-1,2 миллиона, при этом стоимость будет зависеть от отработанных моточасов. Аренда в среднем стоит порядка 1500 рублей за один моточас. При аренде техники необходимо учесть затраты на вызов, в стоимость которого входят 2-3 часа работы. Поэтому общая сумма составит около 8800-9000 рублей.

Аналоги

К аналогам можно отнести LongGong CDM 833 и Амкодор 332С4, которые обладают несколько другими техническими характеристиками.

Адрес нашего магазина

г. Ярославль (д. Кузнечиха, Ярославский район)

ул. Луговая улица, 10Б
+7 (4852) 67-22-02, +7 (915) 990-21-63

Время работы: с Пн по Пт с 9:00 до 19:00, Сб с 10:00 до 15:00

Мы осуществляем доставку по городу и области

Мы осуществляем доставку запчастей по г.Ярославлю и области. Условия доставки уточняйте по телефону: +7 (4852) 67-22-02, +7 (4852) 67-22-03, +7 (915) 990-21-63

Новости и Информация

Самосвал CAMC

26 марта 2024

Модель CAMC HN3250 являет собой крупнотоннажный трехосный самосвал, предназначенный для транспортировки сыпучих грузов по маршрутам различных расстояний.

Читать полностью >>>

Технические характеристики и преимущества…

26 февраля 2024

Самосвал JAC. Самосвал предназначен для перевозки грузов по любым покрытиям, включая дороги с большим количеством подъёмов и спусков и низким качеством покрытия.

Читать полностью >>>

Самосвал HOWO T5G - описание, характеристики

29 января 2024

Продажа запчастей для китайских автомобилей в Ярославле. Запчасти для Автомобилей HOWO T5.

Читать полностью >>>

Акции

При покупке от 20000 рублей, Вы получайте в подарок утеплитель капота

Форсунка WP12 BOSCH

15000 pуб.

Фильтр масляный

300 pуб.

Фара HOWO

1999 pуб.